... Воскресенье
19.05.2024
00:52

Приветствую Вас Гость
RSS
Изготовление ремней - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » секреты мастерства - самопальные и традиционные технологии » мастерклассы, уроки, технологии и т.д. » Изготовление ремней (Разные технологии)
Изготовление ремней
ZirnbirnshtainДата: Суббота, 04.04.2015, 21:48 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 40
Репутация: 1001
Статус: Offline
Источник материала взят с ресурса http://www.nexia-club.ru/ Все права принадлежат автору статьи ( © ® )

Итак, переходим к следующему этапу, на мой взгляд, одному из самых нудных - изготовлению оружейных ремней. Их я делаю из обыкновенной бумаги для принтера. Окрашиваю участки бумаги с двух сторон краской. Один участок - тёмно-коричневым цветом (для немецкого оружия), и второй участок - защитным цветом (для оружия красноармейцев). После высыхания краски нарезаю узкие полоски, из которых и буду делать ремни. Концы ремней заворачиваю и приклеиваю к основе. Внутрь вставляю тонкую проволоку, вытянутую из куска электрического провода. Кончики проволоки закручиваю и вклеиваю в микроотверстия, которые предварительно проделываю иглой в оружии. Поскольку это всё слишком мелко для фото, принцип изготовления нарисовал и сфотографировал.

   

После того, как клей высох и оружие нужно давать в руки солдатам, ремню можно придать любую форму очень простым способом - слегка смочив ремень водой с кисточки. После этого можно как угодно изгибать и сворачивать. Краска не даёт сырой бумаге порваться. После высыхания ремень уже капитально держит форму. Попробовал сфотографировать процесс. Вроде бы, получается.

 

Ну и, как было описано, креплю ремень к винтовке, смачиваю водой и сразу же, пока ремень сырой, приклеиваю оружие к фигуре солдата.

   

Доделал ремни на всё оружие и вставил его в руки бойцов. Следующий этап - изготовление колючей проволоки, которая будет разбросана в разных местах на диораме. Нарисовал схему, как смог, надеюсь что будет понятно. Сначала берём отрезок тонкой проволоки, подойдёт и та, из которой готовили петли для оружия. Примерно треть отрезка окрашиваем краской, чтобы потом не запутаться. Сразу повторю - лучше окрасить, чем потом мучаться от бесполезной работы. Сгибаем на границе окраски и, вставив между двумя концами проволоки спичку или кусок литника от моделей, закручиваем раза три-четыре. Далее вытаскиваем спичку из полученной петли и продолжаем дальше. Когда вся длина проволоки закручена в петли, разрезаем НЕОКРАШЕННЫЕ части проволоки. Если разрезать окрашенную - вся конструкция разлетится. Забыл добавить, что придавать окончательную форму ремням на оружии путём их смачивания буду уже при установке бойцов на диораму - где-то ремень будет стелиться по земле, где-то должен зацепиться за кирпич и т.д.

 
 
Форум » секреты мастерства - самопальные и традиционные технологии » мастерклассы, уроки, технологии и т.д. » Изготовление ремней (Разные технологии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz